Адрес: Ул.Первомайская 5
Телефон: 4-72-62, 4-73-13, 4-80-53
Email: mbuknikm@mail.ru

Ежегодно в России только по официальным данным от последствий курения погибает почти полмиллиона человек. Сигареты уносят больше жизней, чем автокатастрофы, войны и природные катаклизмы вместе взятые.   Некогда одна из самых некурящих стран, последние несколько лет Россия стабильно входит в список лидеров по потреблению табака на душу населения. В России курит 65 % мужчин и 30 % женщин.

С 12 ноября в музее работает проект антитабачной направленности «Дыши свободно». На проекте вы узнаете, какому риску ежедневно подвергают себя люди с этой привычкой.

Учащиеся 7в класса МБОУ «Гимназия № 41», участники областного конкурса «Будь здоров»  Полина Меньшикова, Валерия Иванова, Настя Абросимова - одни из первых посетителей выставки «Дыши свободно» предоставили свой рисунок-плакат,  который  пополнит музейную выставку.