назад в ссср советские игрушки

Школьный Музей истории школы № 56 начал свою деятельность с 1 сентября 1995 года. Цель деятельности музея – воспитание духовно-нравственных ценностей, бережного отношения к традициям, культуре и истории своей страны, края, города, школы через развитие эмоционально-познавательной сферы ребенка, его творческой и социальной деятельности.

Деятельность школьного музея легла в основу содержания проекта «САЛЮТ».

Девиз проекта: «Историю в сердце своем храни – СОБИРАЙ, АНАЛИЗИРУЙ, ЛЮБИ, ТВОРИ!»

Основные направления деятельности музея:

1. «Музей для детей и руками детей» (поисково-собирательская, экспозиционно-выставочная и культурно-просветительская деятельность).

2.  Собрать, сохранить, изучить, представить (исследовательская  деятельность).

3. Акции гражданско-патриотической направленности.

Организация  деятельности школьного музея способствует развитию познавательных интересов школьников, открывает им возможность раскрыть свой творческий потенциал, выразить себя, помогает социализировать исторические знания. Члены Совета школьного музея т творческих музейных групп являются активными участницами социально значимой деятельности.

Музей истории школы МАОУ «Лицей № 56» можно посетить по предварительной договоренности с администрацией Лицея и руководителем школьного музея с 15.00 до 17.00 в рабочие дни.

Руководитель школьного музея – Курочкина Татьяна Владимировна

сот. телефон – 89120484781