Музей «Починок – моя малая Родина» МАОУ «СОШ  д. Починок»

2023 03 22 13 57 42

В музее представлены экспозиции:

1. Наш край в годы Великой Отечественной войны;

2. История школы деревни Починок

3. Этнография Урала.

В работе музея занимают важное место мероприятия, отражающие тематику:

• «Все мы родом из детства» – презентация истории нашего детского сада

Запись воспоминаний воспитателей ветеранов труда: Татарченкова Л.В., Борисенко Н.П.

Выставка любимых игрушек и игрушек, сделанных своими руками. Итог: создание и вручение книги-подарка работникам детского сада

• «Ценить труд на земле» – беседа «История развития агрофирмы «Уральская»
  • Ко дню народного единства – беседа о людях разных национальностей, живущих в нашей деревне
  • Фотогалерея наших героев, награжденных боевыми орденами и медалями, а также тружеников тыла, имеющих медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.».

Патриотическое воспитание – сложный педагогический процесс. В его основе лежит развитие нравственных чувств. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит ученик, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе.  Эти задачи решали мероприятия:

«Русская матрёшка»

«Главный волшебник страны – Российский Дед Мороз»

Выставка новогодних старинных открыток.

Ко дню матери проведён мастер-класс по изготовлению подарка в технике «квилинг».

Каждую пятницу в музее в 14.45 демонстрируется  мини-фильм из подборки «Дети войны».

Учителя используют материалы музея на уроках.

Вторник 12-00 – 16-30 ч.

Среда 11-10 – 15-40 ч.

Четверг  10-00 – 11-00 ч.,  11-30 – 15-00 ч.

Пятница 11-10 – 15-40 ч.

Руководитель музея –  Селянкина  Татьяна Николаевна.   Электронная почта:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Стационарный телефон (школа, секретарь) 77-2-34