whatsapp image 2022 04 01 at 13.27.25

Школьный музей организует свою работу на основе самоуправления.

Цель деятельности школьного музея: развивать пространство школьного музея как среды, обеспечивающей эффективные условия становления личности, обладающей высоким патриотическим сознанием.

В своей работе музей делает упор на сотрудничество с областными и муниципальными музеями, участие в конкурсах, мастер-классах, семинарах, поисковую деятельность, оформление экспозиций, посвященных ключевым событиям российского, областного и муниципального  значения.

Большое внимание уделяется социальному проектированию, которое предполагает подготовку и проведение тематических занятий в младших классах силами учащихся 8-10 классов, оформление выставок (к их оформлению привлекаются учащиеся 9-10 классов), проведение экскурсий.

Школьный музей является центром просветительской и воспитательной работы в школе. Музей учит работе с документами:  анализу, синтезу, обобщению,  овладению вниманием аудитории, структурированию  своего выступления, умению  делать выводы, отвечать на вопросы, концентрировать внимание слушателей.

Основным принципом музейной работы  взяты слова Джона Кеннеди:

«Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя, - спроси, что ты можешь сделать для своей Родины». Это девиз музея работы с учащимися.

График работы школьного музея:

Музей можно посетить во вторник, среду, четверг 13-00 – 15-00.

Контактные данные для связи с руководителем музея — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.