Дорогие друзья! Совсем скоро, 18 мая, состоится Всероссийская акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ 2024»!

С 18:00 до 22:00 Новоуральский музей откроет свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.

Праздничное мероприятие «НОЧЬ МУЗЕЕВ 2024» посвящено Году семьи и юбилейным датам Новоуральска и состоится на двух площадках:
- Музейно-выставочный центр (Л. Толстого, 2А);
- Новоуральский музей (Первомайская, 5).

Мы подготовили для вас насыщенную и интересную программу, наполненную мастер-классами и разнообразными активностями.

В том числе, в Новоуральском музее (Первомайская, 5) вы станете первыми посетителями выставочного проекта «Горнозаводская словесница» и выставки «Золотой фонд Новоуральска», посвященной Почетным гражданам нашего города.

В Музейно-выставочном центре (Л.Толстого, 2а) поучаствуете в проекте «Карта воспоминаний», приуроченном к юбилею города, и узнаете о местных топонимах. А также испытаете яркие эмоции на выставке пауков «Подземное царство» (услуга платная).

Добро пожаловать в музей!