13174 web

Дорогие друзья!

Новоуральский музей предлагает вашему вниманию экскурсионный тур «В глубь времён», в ходе которого вы совершите путешествие из Новоуральска – одного из самых молодых городов Урала, в посёлок Верх-Нейвинский - старейшее поселение нашего края. Три столетия разделяют их во времени, у каждого свои сокровенные тайны и легенды….

Программа тура:

• автобусная экскурсия «Городской рубеж». Вы узнаете, как зарождался Новоуральск, для чего был создан секретный завод, какие улицы и достопримечательности есть в родном городе;
  • экскурсия «Тайны Никольского храма» в поселке Верх-Нейвинский.

Экскурсия «Тайны Никольского храма» — это увлекательное погружение в историю старинного здания XIX в., в стенах которого за многие годы существования находились православные службы, кинотеатр, казармы для заключенных и дом культуры. Путешествие позволит не просто открыть для себя архитектурные особенности, но и заглянуть в самые укромные, таинственные уголки здания, увидеть уникальные церковные фрески, посетить комнату киномеханика советского периода с сохранившимся оборудованием и старыми пленками, а еще узнать о развитии культуры в Верх-Нейвинске. В течение всего повествования красной нитью будет идти тема религиозных течений в поселке, раскрываясь в судьбах староверов и православных священнослужителей. Принадлежности старообрядчества, атрибуты христианской церкви, рукописные поминальные книги и старинные фотографии дополнят картину жизни и веры XIX в.

В стоимость тура входит:

• экскурсионная программа и входные билеты;
  • автобус по маршруту.

Продолжительность - около 3-х часов.

Принимаются только коллективные заявки (минимальное количество группы - 10 чел.)

На каждую группу от 10 человек – 1 сопровождающий бесплатно.

Возрастный ограничения: 6+.

Вопросы по тел.: 8(34370) 4-72-62.

Стоимость - 450 руб/чел.

С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИНИМАЕТСЯ ПУШКИНСКАЯ КАРТА!

white button