С 18 ОКТЯБРЯ ПО 08 ДЕКАБРЯ

МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР

С 18 октября по 08 декабря в Музейно-выставочном центре пройдёт выставка «Via Dolorosa. Последние дни династии Романовых».

Выставочный проект Фонда по поддержке искусства и культуры «МомАртФонд» вобрал в себя артефакты, касающиеся трагической судьбы династии Романовых, закончивших свои земные дни в Ипатьевском доме в Екатеринбурге и Напольной школе в Алапаевске.

Основа данной коллекции: личные вещи императорской фамилии и великих князей, декор из Ипатьевского дома и Напольной школы, а также артефакты из Тобольской ссылки.

Коллекция собиралась в 1990-2000 гг. в городах Тобольск, Екатеринбург, Алапаевск, где предметный ряд по теме Романовых не был исчерпан, и были живы родственники непосредственных участников и свидетелей пребывания семьи в этих городах.

Билеты вы можете приобрести уже сейчас по ссылке https://vmuzey.com/event/via-dolorosa-poslednie-dni-dinastii-romanovyh