На днях состоялась передача в дар музею картин новосибирской художницы Натальи Михайловны Шалагиной.

Наталья Шалагина – живописец, автор более 70 персональных выставок, член Творческого Союза художников России, автор проекта «Новосибирск представляет».

Проект был создан в 2022 г. при поддержке Министерства культуры Новосибирской области, Творческого Союза художников России и Новосибирского областного Союза художников и имеет широкую географическую дислокацию. За это время его приняли 24 выставочные площадки в городах и областных центрах Сибири, на Урале и в европейской части России. В том числе и наш город – в 2023 г. работы Натальи Михайловны выставлялись в Детской художественной школе.

По решению самой художницы две её картины переходят в дар Новоуральскому историко-краеведческому музею, за что мы искренне благодарим Наталью Михайловну и Михаила Ивановича Зыкина, секретаря Новосибирского областного союза художников, с лёгкой руки которого и состоялась передача картин!

Увидеть подаренные работы вы сможете с 7 мая в Музейно-выставочном центре. Вход свободный.