Буквально несколько мгновений назад закончилась акция «Ночь музеев-2024». В рамках мероприятия на двух музейных площадках были представлены разнообразные активности, выставки и мастер-классы.

🏛В Новоуральском музее гости первыми посетили выставки «Горнозаводская словесница» и «Золотой фонд Новоуральска», посвященную почетным гражданам города, а также заполнили химическую таблицу «Новоуральск юбилейный».
Вспомнили радости и приятные заботы семейной жизни: пеленали ребёнка (куклу, разумеется😉), работали ручной дрелью и закручивали гайки, тренировались завязывать галстуки, а дети на время собирали машинки из металлического конструктора (рекорд ночи принадлежит Арсению Нестеренко, который собрал машинку за 4 мин 12 сек).
Собирали 3D модели, учились писать настоящим пером и чернилами, и наслаждались диафильмами! И, конечно же, с радостью делали памятные фотографии на фоне ковра с оленями!

В Музейно-выставочном центре посетители приняли участие в проекте «Карта воспоминаний», познакомились с топонимами нашего города, а после мастер-классов ушли домой с валенками, шопперами и семейными гербами.
Яркие эмоции и уникальные фотографии «унесли» с выставки «Подземное царство». Наши гости не только знакомились с пауками, сколопендрами, змеями и иной живностью, но и бесстрашно с ними фотографировались!

И самое главное, как всегда Ночь музеев подарила незабываемые эмоции и посетителям, и работникам музея. Мы искренне радуемся, когда к нам приходит так много гостей, когда мы видим интерес и улыбку на лицах наших посетителей!

Делимся коротким фоторепортажем с мероприятия!
P.S. Остальные фотографии чуть позже оформим в отдельный альбом.