24 мая в Музейно-выставочном центре состоялось подведение итогов муниципального выставочного проекта «Музейный квартал», созданного при совместном участии Учебно-методического центра развития образования и Новоуральского историко-краеведческого музея.

Проект существует уже два года. В нём участвует 12 школьных музеев и музеи учреждений дополнительного образования. В каждом из них есть экспонаты, отражающие историю школы, города и родного края.

💫В 2024 г. тематика проекта была посвящена Году семьи, 70-летию Новоуральска и 75-летию АО «УЭХК». В году в «Музейном квартале» приняли участие музеи школ №45, 48, 54, 56, д. Починок, с. Тарасково, а также музей Центра внешкольной работы «Морские мили» имени Героя Советского Союза А.И. Петелина.

В рамках мероприятия руководители школьных музеев с. Тарасково и д. Починок провели с ребятами мастер-классы по росписи символа семьи - Матрёшки и мокрому валянию из шерсти «Валенки-шептуны». В течение года юные активисты музеев вместе с руководителями писали исследовательские работы, итоги которых были представлены на встрече. В конце мероприятия участники проектов и руководители получили свои заслуженные дипломы!👏

👍В следующем учебном году ждём продолжения столь значимого проекта и вовлечения в него ещё большего количества участников!